Версия для печати

Красноярские выпускники в Последний звонок предпочли пейнтбол экскурсиям по городу

Красноярские выпускники в день Последнего звонка все реже отправляются на традиционные экскурсии по городу, сообщили в пресс-службе главного управления образования.

Обзорные экскурсии по городу в программу Последнего звонка включили менее 40 школ. «В этом году учреждения проявили небывалый интерес к речным прогулкам и пейнтбольным клубам — такой вид отдыха предпочли выпускники 25 школ города. 20 учреждений решили организовать чаепитие и дискотеку в своих стенах», — отметили в пресс-службе.

Последний звонок пройдет 24 мая в 123 общеобразовательных учреждениях города. В мероприятиях примут участие 7600 выпускников девятых классов и 5500 одиннадцатиклассников.

По словам руководителя главного управления Алексея Храмцова, в этом году «линейки» перенесли с утра на послеобеденное время. Сделано это, «чтобы дети после торжественной части не были предоставлены сами себе». Большинство «линеек» пройдет в промежуток с 14:00 до 16:00. Затем начнутся запланированные школами праздничные мероприятия. Празднование рекомендовано завершить до 23:00.


Сейчас на главной