Версия для печати

Убившим семью «черным риелторам» вынесли приговор

Суд вынес приговор женщине-риелтору, ее мужу и его родственнику за убийство семьи, продавшей квартиру.

Как сообщили в красноярском управлении Следственного комитета, 33-летняя риелтор получила 19 лет колонии строгого режима, ее 41-летний супруг — 24 года, и 38-летний родственник — 23 года.

Они обвинялись по п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия), п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц организованной группой).

Летом 2013 года к риелтору обратилась ее 53-летняя знакомая, попросившая помочь с продажей трехкомнатной квартиры. После сделки продавец планировала переехать в более дешевое жилье.

«Риелтор, понимая, что после сделки у женщины будет крупная сумма денег, и что кроме двух дочерей 18 и 23 у нее больше никого нет, предложила своему супругу их убить. Они привлекли к совершению убийства своего дальнего родственника, разработали несколько вариантов убийства, в том числе планировали подмешать им в еду клофелин и, воспользовавшись беспомощным состоянием, утопить в Енисее. Но впоследствии, не сумев приобрести медицинский препарат, договорились женщин задушить», — напомнили в управлении.

После продажи квартиры женщину с дочерями отвезли в Большемуртинский район якобы для встречи с продавцами квартиры, которую она планировала приобрести.

По дороге семью задушили потерпевших, забрали их личные вещи, в том числе и деньги в сумме 1,95 млн рублей. Трупы спрятали в лесу в заранее вырытой яме, недалеко от места убийства.


Сейчас на главной