Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

Понаехавшая бабушка, вечно юный Шура и неувядающий Арнольд Шварценеггер и дань чести красноярским спортсменам.
Театр

«Ба»

19 апреля труппа драмтеатра А.С. Пушкина в правобережном ГорДК представит зрителям премьерный спектакль. Это история драматурга Юлии Тупикиной, родившейся в Красноярске, о том, как в Москву к «понаехавшей» девушке приезжает активная бабушка-сибирячка, уже завоевавшая первую премию в номинации «Пьеса для камерной сцены» на международном конкурсе «Евразия». Ставит комедию Евгений Ланцов, главный режиссер Русского драмтеатра им. М.Ю. Лермонтова.

«Холодный, пронизанный ветрами город, с блестящими витринами и толпами людей, в котором бабушка — совершенно инородное тело. Получится ли у бабушки изменить его и этих людей своим присутствием?» — интригует режиссер Евгений Ланцов.

ba_spektakl.jpg

Концерты

Шура

Вспомнить лихую молодость, когда деревья были большими, а Шура носил немыслимые наряды, можно в баре Inception 19 апреля. Деревья выросли, а вот Шура, кажется, нет: Александр Медведев сохранил оригинальность и в одежде, и в манере исполнения, заверяют организаторы концерта.

shura_apr2014.jpg

Тарас Багинец

20 апреля в Органном зале Тарас Багинец из Екатеринбурга попробует завоевать сердца красноярцев сразу двумя концертами, в программу которых вошла музыка композиторов разных стран и эпох. Днем органист исполнит произведения Ж.-Ф. Рамо, Л. д`Акена, Л. Боёльмана, Т. Альбинони. А вечером — У. Бёрда, К.-Б. Бальбатра, П. Д. да Бергамо, Р. Воан — Уильямса, М. Регера.

taras_baginets.jpg

Яхонт и звезды Красноярска

19 апреля в 19:00 в Большом зале филармонии пройдет совместный концерт группы Яхонт и других звезд Красноярска. А именно: Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА», группы «Groove Project», которая исполняет каверы на мировые хиты и сочетает игру на живых инструментах с ритмами электронной музыки в стиле lounge и house, красноярского фольклорного театра «Ладов день» и многих других.

yahont_zvezdy.jpg

Кино

Саботаж

История элитного подразделения по борьбе с наркотиками, решившего тайно обогатиться грязными деньгами наркокартеля. Но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Режиссер: Дэвид Эйр. В ролях: Арнольд Шварценеггер, Сэм Уортингтон, Оливия Уильямс, Терренс Ховард.

С другими киноновинками недели можно ознакомиться здесь.

Спортивные праздники

«Енисей» — чемпион!

19 апреля на Театральной площади возле театра оперы и балета в 12:00 состоится праздничное мероприятие, посвященное чествованию хоккейного клуба «Енисей» — победителя чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов.

В программе мероприятия: живое выступление музыкальной группы Cry Come Party, конкурсы и викторины среди болельщиков и, конечно же — виновники торжества. Хоккеисты, держа заветный кубок в руках, пройдут по ковровой дорожке к сцене, после чего участники праздника смогут взять автограф и сфотографироваться с триумфаторами чемпионата страны.

enisey_legenda.jpg

Старт сезона

Еще один праздник, посвященный спорту, пройдет 20 апреля во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В преддверии первого раунда плей-офф красноярские баскетболисты здесь проведут открытую тренировку (в 11:00) и откроют первый весенний турнир по уличному баскетболу (12:00). Участие в турнире примут первые 20 команд, отправившие заявку на почту pressa-bk-enisey[a]mail.ru.

basketball-hoop.jpg


Сейчас на главной