Версия для печати

Бывший гендиректор «Жилфонда» проведет четыре года в колонии

24 октября Кировский районный суд огласил приговор по делу бывшего генерального директора ООО ГУК «Жилфонд» Сергея Цирюльникова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и растрате. Руководивший госкомпанией Цирюльников получил 4 года и 2 месяца колонии общего режима.

Напомним, уголовное дело в отношении Сергея Цирюльникова было возбуждено в декабре 2011 года. По версии следствия, он взял заем у возглавляемой им организации в размере 6 млн рублей, не согласовав эту сделку с собранием учредителей, что противоречит федеральному законодательству и уставу организации. А позднее начал отдавать заем не только деньгами, но и имуществом, которое было до этого в употреблении членов его семьи — телевизором, кофемашиной, картинами и автомобилем, — в которых фирма не нуждалась. Эти действия также не были согласованы с собранием учредителей.

Также по статье «присвоение и растрата» Цирюльникову вменялась растрата 441 тысячи рублей из средств предприятия, под еще одним фактом «злоупотребления полномочиями» подразумевалось заключение с тремя сотрудниками дополнительных соглашений к трудовым договорам, согласно которым в случае увольнения им выплачивалась компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Сторона защиты намеревается обжаловать приговор.


Сейчас на главной