Версия для печати

Американцы не смогли поднять автомобиль на шоу по силовому экстриму

15 июня в рамках празднования 385-летия Красноярска на набережной Енисея состоялась матчевая встреча РОССИЯ VS АМЕРИКА по силовому экстриму по формуле 4Х4. В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты России и Америки.

Площадка силового экстрима имела невероятный зрительский интерес. Несмотря на проливной дождь, все пришедшие посмотреть на экстремальное шоу остались до подведения итогов соревнования.

При поддержке тысячи зрителей сборная России смогла выиграть у американцев со счетом 4:3 (по упражнениям) и, тем самым, взять реванш за поражение двухлетней давности на Дальнем Востоке, сообщили в Красспорте. При этом американская сборная легко справилась с эстафетой, но не смогла ни разу поднять автомобиль, в отличие от россиян.

Сборную России представили:
1. Михаил Шивляков, Омск
2. Владимир Калиниченко, Саров
3. Александр Лысенко, Нижний Новгород
4. Владимир Муравлев, Абакан

Состав сборной США:
1. Andrew Palmer, Seattle
2. John Mitchell Posen, Albuquerque
3. Dan Harrison, Irvine
4. Marshall White, Houston

Атлеты мерились силами в следующих упражнениях:
1. «Викинг пресс». Спортсменам необходимо было поднять вверх платформу 600 кг. вчетвером на максимальное количество раз за 60 сек.
2. «Суданская прогулка». Необходимо было пронести платформу 600 кг. вдвоем на расстояние 50 м за наименьшее время.
3. «Эстафета». Шилд 200 кг. (дистанция 20 м.) + Коромысло 440 кг (дистанция 20 м.) + Чемоданы (фермер) 2*150 кг. (дистанция 20 м.) + Покрышка 420 кг. — 5 оборотов, поочередно вся команда на время.
4. «Тяга джипа на платформе». Атлетам нужно было поднять машину весом 3 тонны на максимальное количество раз, поочередно 2 атлета за 60 сек.
5. «Карусель». 400 кг. поочередно вся команда на дальность секторов
6. «Буксировка автовоза». Сидя в упоре вчетвером протянуть за канат 50 тонн на расстояние 25 м. на время.
7. «Камни Атласа». Снукер 120, 130, 140, 160, 180, 200 кг на платформу (1,6 м.), на время.

Матч по силовому экстриму Россия-США - Дэн Харрисон и Маршалл УайтМатч по силовому экстриму Россия-США - Михаил Шивляков

Матч по силовому экстриму Россия-США - Эндрю ПалмерМатч по силовому экстриму Россия-США - Владимир Муравлев, Александр Лысенко и Владимир Калиниченко

Фото: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной