Версия для печати

При капитальном ремонте краевой больницы пропало три миллиона рублей

Следователи выясняют, куда пропало более трех миллионов рублей при проведении капитального ремонта в Красноярской краевой клинической больницы. Как выяснилось, работы в больнице осуществляла зарегистрированная на подставное лицо фирма.

Как сообщают в красноярском управлении Следственного комитета, 27 июня 2012 года больница заключила договор на проведение капремонта стоимостью 327 миллионов рублей с ООО «Проект Инжиниринг». Дата окончания работ — декабрь 2012 года. Уже после завершения ремонта выяснилось, что часть работ не была выполнена. В частности, обнаружилось, что не выполнена прокладка трубопроводов, не проведен ремонт в санузле гнойно-септического отделения, не установлены батареи в отделении УЗИ и так далее.

Объем невыполненных работ составил более 3,3 миллиона рублей. Несмотря на это, по документам, работы приняты как оконченные, а деньги перечислены на банковский счет «Проект Инжиниринг». В то же время директор фирмы отрицает факт принятия выполненных работ.

«Фирма, проводившая работы, зарегистрирована на жительницу одного из районов Красноярского края, которая и не подозревала о, том что является ее владельцем. Все документы подписывали от ее лица неустановленные граждане», — рассказали в управлении, добавив, что сейчас «Проект Инжиниринг» продана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В рамках расследования дела будет проведена судебная экспертиза по установлению объема фактически выполненных работ. Расследование продолжается.


Сейчас на главной