Версия для печати

На следующей неделе на острове Татышев стартует велосезон (фото)

На следующей неделе, в общегородской субботник 27 апреля, на острове Татышев в Красноярске открывается велосезон. Об этом во вторник, 16 апреля сообщил глава Красспорта Сергей Кочан.

«Отличается он тем, что в этом году мы впервые подготовили велопаркинг — павильоны для велосипедов, которые будут расположены в нескольких местах. Сделаны они для удобства наших велопрокатчиков», — сказал Кочан. Удобство, как отметил он, заключается в том, что в павильонах можно будет не только выставлять, но и хранить инвентарь. Всего на различных участках острова, включая районы Октябрьского моста и вантового моста, установлено 25 велопавильонов.

На следующей неделе, 22 апреля, состоится аукцион по их приобретению среди предпринимателей, и к концу недели «каждый счастливый обладатель велопаркинга начнет свою работу и предоставлять велосипеды и ролики», заявил глава Красспорта. «Уже есть много заявок — это не только прокатчики, которые работали здесь ранее, но и новые», — уточнил Сергей Кочан.

Он также отметил, что для безопасности за паркингом на острове Татышев будет установлено видеонаблюдение. «В прошлом году у нас были случаи, когда машины вскрывали, совершали кражи. В этом году появились велопаркинги, так что наблюдение тем более нужно», — сказал Кочан, добавив, что сейчас ведутся переговоры с провайдерами по предоставлению услуг видеонаблюдения, а также бесплатного wi-fi на острове.

velo_sign1.jpg

velo_prokat1.jpg

velo_sign.jpg

velo_kochan1.jpg

velo_kochan.jpg

Фото: ИА «Пресс-Лайн».


Сейчас на главной