Версия для печати

Жителей Железнодорожного района просят оперативно сообщать о необходимости расчистки наледи во дворах

В целях эффективной и своевременной расчистки дворов и придомовой территории от снега и наледи, администрация Железнодорожного района рекомендует жителям внимательно читать объявления, размещенные управляющей компанией в подъездах жилых домов и оперативно сообщать о необходимости повторной очистки проблемных участков дорог.

Как рассказал руководитель администрации района Леонид Беглюк, заинтересованные в эффективной уборке дворов граждане могут сообщить о беспокоящих их проблемах, позвонив в районную администрацию или по телефону диспетчерской службы городского хозяйства 005. В течение трех дней по заявкам граждан все проблемы будут устранены.

Беглюк отмечает, что уборка снега и наледи во дворах ранней весной превращается в серьезную проблему для коммунальных служб. Зачастую дело в том, что уборочная техника коммунальных служб попросту не может проехать во двор. Автомобили, припаркованные во дворах жилых домов, не дают дорожным службам в кратчайшие сроки и в нормальном объеме очистить придомовые территории от снега и наледи.

«В целях получения эффективности уборки проезжей части от снега и наледи наряду с ручным трудом мы применяем технические средства уборки. Однако эффективной уборке территории техническими средствами очень мешают припаркованные автомобили. Несмотря на то, что непосредственно перед началом уборки мы вывешиваем объявления, предупреждаем людей, просим убрать машины на недолгий период расчистки территории, как правило, люди никак не реагируют и не стремятся помочь в этом уборщикам. Поэтому я призываю всех собственников изменить свое пренебрежительное отношение к нашим просьбам и помочь нам сделать дворы района чище», — заместитель исполнительного директора управляющей компании Железнодорожного района ООО «Жилищный коммунальный ресурс» Александр Лебедев.

Жительница одного из дворов по улице Красномосковская Железнодорожного района Зоя Суслова также отмечает, что припаркованные во дворе ее дома автомобили ежедневно мешают расчистке снега и наледи. Вследствие того, что уборочной технике не удается расчистить территорию, талая вода стекает в подвал дома, подтопляет фундамент и способствует разрушению приподъездного асфальта.

Двор на ул. Красномосковская, 38 вполне типичен — даже в разгар рабочего дня здесь масса припаркованных авто. И это несмотря на то, что об уборке и просьбе на время убрать свой автотранспорт жители были предупреждены накануне.

Собственники квартир в Железнодорожном районе, которых не устраивает состояние их дворов, должны обратиться в отдел по работе с населением своей управляющей компании по телефонам 275-87-59. Телефон горячей линии: 275-87-62. Либо по телефонам районной администрации и городской диспетчерской службы 005.


Сейчас на главной