Версия для печати

Минпромторг края собирается найти инвесторов для Ирбинского рудника

Министерство промышленности и торговли края запланировало оценку технических возможностей производственных мощностей Ирбинского филиала с целью привлечения потенциальных инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Как отмечают в пресс-службе со ссылкой на министра промышленности и торговли региона Александра Климина, приход новых инвесторов позволит хотя бы частично восстановить производственную деятельность и возобновить рабочие места на руднике.

«У нас есть шансы доказать инвесторам, что производственный потенциал этой площадки может быть востребован», — заявляет Климин. Заседание, на котором будут подведены предварительные итоги работы по озвученным задачам, намечено на конец апреля.

По информации управляющего директора Ирбинского филиала ОАО «Евразруда» Андрея Денякина, на сегодняшний день из 761 члена трудового коллектива по соглашению сторон с единоразовой выплатой семи заработных плат уволился 371 сотрудник. С 1 апреля оставшиеся работники будут получать средний размер заработной платы, это продлится до 1 июля — окончательной даты закрытия Ирбинского филиала. Как сообщил 27 марта руководитель агентства труда и занятости края Виктор Новиков, наибольшую обеспокоенность из числа высвобождаемых сотрудников вызывают женщины, поскольку зачастую трудоустройство за пределами поселка они не рассматривают.


Сейчас на главной