Версия для печати

На Коммунальном мосту ликвидировали около сорока ям

На дорожном полотне на Коммунальном мосту в Красноярске ликвидировали около сорока ям, образовавшихся после схода снега.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в городе началась масштабная работа по ликвидации ям и выбоин на дорогах. Проводить ремонт по традиционной технологии пока не позволяют погодные условия. Поэтому принимаются временные меры для поддержания дороги в нормативном состоянии. Дефекты на мосту ликвидировали с помощью асфальта. Их засыпали «измельченной отработанной фракцией» и утрамбовали. В мэрии подчеркнули, что этот способ эффективнее и безопаснее, чем традиционная в это время подсыпка щебнем и менее затратен, чем ликвидация ям с помощью инфракрасных разогревателей и литого асфальта из-за их количества на мосту.

Работа по ликвидации весенних повреждений на городских дорогах в городе будет продолжаться. На сегодняшний день на специальный адрес электронной почты, открытый для сбора информации о состоянии красноярских дорог doroga_krsk@mail.ru, пришло 68 сообщений от горожан. Кроме того, ревизию городских дорог провели и специалисты городского технадзора.

По нормативам обязательной ликвидации подлежат выбоины, то есть разрушения покрытия в виде углублений разной формы с ярко выраженными краями более 3 сантиметров глубиной и площадью 200 квадратных сантиметров. Такие выявлены на 69 улицах. Перечень адресов, а также способ ликвидации дефектов опубликован на официальном сайте администрации города в разделе «Дороги Красноярска-2013/План ремонта выбоин — весна 2013». 5 улиц из данного перечня вошли в список объектов, где этим летом запланирован ремонт дорог. Остальные дефекты будут ликвидированы в ближайшее время.


Сейчас на главной