Красноярец стал трижды чемпионом Европы по вольной борьбе

Красноярский борец Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг, сообщает Крайспорт.

В финальном поединке чемпионата континента, который проходит в Грузии, он встретился с представителем Болгарии Владимиром Дубовым. Сат одолел своего соперника со счетом 1:0, 2:1. Третье место в этом весе заняли Владимир Хинчегашвили из Грузии и Тим Шлейхер из Германии. После этой победы красноярский спортсмен стал трехкратным чемпионом Европы: ранее он побеждал в 2010 и 2011 годах.

Отметим, что завтра, 22 марта успех Сата попытается повторить еще один красноярский борец вольного стиля — двукратный чемпион Европы Анзор Уришев (весовая категория – до 84 кг). А 23 и 24 марта на чемпионате Европы будет проходить программа по греко-римской борьбе. В составе сборной России будет трое красноярцев: бронзовый призер чемпионата мира Бекхан Манкиев (до 55 кг) и обладатели Кубка мира Адам Курак (до 66 кг) и Никита Мельников (до 96 кг).