Версия для печати

Самую длинную в городе освещенную трассу открыли на острове Татышев

7 февраля в Красноярске состоялся вечерний лыжный забег в честь открытия новой освещенной трассы на острове Татышев, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Несмотря на морозную погоду, на лыжной трассе острова Татышев собралось около 60 любителей лыжного спорта, чтобы преодолеть трассу протяженностью 3,8 км. С выстрелом стартового пистолета на велодорожках загорелись фонари и участники мероприятия первыми опробовали новый освещенный участок трассы.

Принявший участие в лыжном забеге руководитель управления Сергей Кочан отметил, что на сегодняшний день в городе это самый длинная освещенная лыжная трасса: «С учетом предыдущего освещенного участка общая протяженность спортивной аллеи на острове теперь составляет свыше 5 километров. Сегодня мы присутствуем на историческом событии. Приход на остров «большого электричества» позволит нам развивать Татышев-парк более интенсивными темпами. В ближайших планах — установить камеры видеонаблюдения на парковках острова, поставить современные туалетные комнаты, продолжить работу по строительству и освещению еще одной велодорожки, которая будет проходить по береговой линии острова, и многое другое».

Отметим, что на сегодняшний день на острове Татышев проведены работы по установке столбов освещения на центральной аллее и основной велодорожке (круг — 3,8 км.) Татышев-парка. Кроме того, освещен пешеходный переход под Октябрьским мостом. В зимний период по велодорожкам острова проходит лыжная трасса, а также дорожки для бега, прогулок и для любителей зимнего маунтинбайка.


Сейчас на главной