Версия для печати

Задержаны таксисты, избивавшие и грабившие нетрезвых пассажиров

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали четырех подозреваемых в серии разбойных нападений, сообщает УУР ГУ МВД России по краю.

Сыщикам удалось выяснить в ходе оперативных мероприятий, что во всех случаях нападавшие действовали по одной и той же схеме. Двое из них работали таксистами и использовали арендованные автомобили для нападений. Они подбирали нетрезвых пассажиров, вывозили в безлюдные места, где избивали жертв бейсбольной битой, стреляли из пневматических пистолетов. Злоумышленники похищали сотовые телефоны, деньги, ювелирные украшения, после чего скрывались.

Полицейские установили, что к преступлениям причастны четверо молодых людей из ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 23 лет. 7 января оперативники провели одновременные задержания членов группы в Кировском и Ленинском районе краевого центра. Во время обысков полицейские изъяли у задержанных бейсбольную биту, два пневматических пистолета, нож, а также часть имущества потерпевших.

У оперативников имеется информация о том, что злоумышленники причастны к ряду аналогичных нападений. В настоящее время данная информация проверяется.


Сейчас на главной