Версия для печати

Возвращения экс-министра Пашкова ждут в конце января

Экс-министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков должен вернуться в Россию в конце января. Об этом 15 января сообщил руководитель краевого ГСУ Следственного комитета РФ Игорь Напалков.

Он вновь напомнил, что, как только Пашков вернется в Россию, уголовное дело против него будет возобновлено. «Он привлекается к уголовной ответственности, позиция наша по этому вопросу остается неизменной. Но я считаю, что сам факт привлечения к уголовной ответственности не должен лишать человека права на жизнь», — заявил Напалков.

Он заверил, что с бывшим чиновником «есть постоянная связь» и подтвердил наличие заболевания. «Версия о наличии заболевания и необходимости оказания ему подобной медицинской помощи проверялась и нашла подтверждение, в том числе с применением средств Интерпола», — заявил он.

Напомним, Дениса Пашкова обвиняют в хищении 29 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных заводу «Сибтяжмаш». Дело против него было приостановлено в связи с болезнью, но следствие не раз заверяло, что с возвращением его в Россию, оно продолжится. Как сообщалось ранее, довести дело суда надеются до конца зимы этого года.


Сейчас на главной