Версия для печати

Подвести итоги краевого поэтического конкурса в Красноярск приедут авторы из Москвы

16 декабря станут известны имена трех победителей Краевого поэтического конкурса на соискание премии имени Игнатия Рождественского.

В рамках подведения итогов конкурса в Красноярск из Москвы приедут известные российские поэты: член Союза писателей России Максим Лаврентьев и член Союза писателей XXI века Сергей Арутюнов. Москвичи проведут серию поэтических семинаров для участников конкурса и для всех желающих, а также ряд творческих встреч как в Красноярске, так и в других городах края.

Конкурс организовали: Дом искусств совместно с красноярским отделением Союза писателей России и красноярским представительством Союза российских писателей при поддержке министерства культуры Красноярского края. Всего организаторы конкурса получили около 200 произведений о Сибири, о крае, о родном городе и о любви к своей большой и малой Родине. До 30 ноября члены жюри выбирали лучших из лучших поэтов Красноярья в трех возрастных группах: 6-17 лет, 18-35 лет и старше 35 лет.

Расписание семинаров и творческих встреч:

14 декабря в 17:00
Творческий семинар для поэтов. Ведущие — Максим Лаврентьев (г. Москва) и Сергей Арутюнов (г. Москва). Краевая научная библиотека (ул. К. Маркса 114).

15 декабря в 11:00
Творческий семинар для поэтов. Ведущие — Максим Лаврентьев (г. Москва) и Сергей Арутюнов (г. Москва). Краевая научная библиотека (ул. К. Маркса 114).

15 декабря в 17:00
Литературный вечер. Творческая встреча с поэтами Максимом Лаврентьевым (г. Москва) и Сергеем Арутюновым (г. Москва) в Доме искусств (пр. Мира, 3).


Сейчас на главной