Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

14 — 16 декабря: новый Балабанов, фестиваль итальянского кино, фото Арно Фишера, Горький в театре Пушкина и кастинг на «Мисс Красноярск».

КИНО

Я тоже хочу

Новый фильм Алексея Балабанова, жанр которого он сам определяет как «фантастический реализм».
По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

Режиссер: Алексей Балабанов. Композитор: Леонид Федоров. В ролях: Александр Мосин, Олег Гаркуша, Юрий Матвеев, Алиса Шитикова, Алексей Балабанов, Петр Балабанов, Виктор Горбунов, Авдотья Смирнова, Сергей Шолохов.

10 лет спустя

10 лет спустя бывшие одноклассники собираются, чтобы оторваться по полной и поставить на уши весь город. Джейк прибыл на вечеринку вместе с ослепительной девушкой, они — идеальная пара, и они счастливы в любви. Но этой ночью на глаза Джейку попадается его первая любовь, прошлое притягивает его и стучится в память с новой силой.

Режиссер: Джеми Линден. В ролях: Ченнинг Татум, Дженна Деван, Джастин Лонг.

Черный дрозд

Эддисон и Лиза в бегах после неудачного ограбления казино. Бывший боксер Джей направляется домой, чтобы провести День Благодарения в кругу семьи. Судьба неумолимо сводит этих людей, чтобы они встретили Зло и вступили в схватку с ним.

Режиссер: Штефан Руцовицки. В ролях: Эрик Бана, Оливия Уайлд, Сисси Спейсек.

Весенние надежды

Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.

Режиссер: Дэвид Фрэнкел. В ролях: Мэрил Стрип, Томми Ли Джонс, Стив Карелл.

ТЕАТР

Варвары

В эти выходные красноярский театр имени Пушкина представит премьеру спектакля «Варвары» — пьесы Максима Горького в прочтении Олега Рыбкина. Премьера состоится в субботу, 15 декабря, в правобережном ГорДК в 18:00 и в воскресенье, 16 декабря в Музыкальном театре в 19:00.

varvary1.jpeg

ВЫСТАВКИ

Арно Фишер. Ретроспектива

В Красноярском музейном центре на Стрелке в пятницу открывается ретроспективная выставка берлинского фотографа Арно Фишера. В экспозицию вошли 140 фотографий, которые, как сообщают организаторы, остаются иконами для многих поколений фотографов. На выставке будут представлены разные этапы творчества Арно Фишера.

arno1.jpg

СПОРТ

Огни большого города

15-16 декабря в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится X Международный рейтинговый турнир по спортивным танцам «Огни большого города», в котором примут участие более 900 танцевальных пар. В программе турнира — шоу-чемпионов, в котором примут участие приглашенные звезды танцевального спорта из Дании, Испании, Болгарии, Германии, Украины и России.

ognibg.jpeg

ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль итальянского кино

С 15 по 23 декабря в красноярском Доме Кино пройдет Фестиваль-ретроспектива фильмов итальянских режиссеров Паоло и Витторио Тавиани. В программе фестиваля представлены 8 фильмов признанных итальянских режиссеров — лауреатов «Золотой пальмовой ветви» и «Золотого медведя», создателей драм и вдумчивого документального кино. Кроме того, состоится встреча-лекция с радио- и телеведущим Давидом Шнейдеровым. Откроется фестиваль 15 декабря в 18:00 показом комедии «ХАОС», созданной по четырем разным по жанру рассказам итальянского классика литературы и драматургии Луиджи Пиранделло. С полной программой можно ознакомиться на сайте Дома кино. Мероприятие проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

delle_allodole.jpg

Кастинг на «Мисс Красноярск»

16 декабря в 13:00, в баре Loft, по адресу ул. Урицкого, 94 состоится первый этап подготовки к самому красивому событию 2013 года — кастинг на конкурс «Мисс Красноярск». Требований к девушкам всего два: она должна быть выше 173 см и не замужем.

miss_big.jpg


Сейчас на главной