Версия для печати

Выставка работ знакового немецкого фотографа открывается в Красноярске

В Красноярском музейном центре на Стрелке в пятницу, 14 декабря, открывается ретроспективная выставка берлинского фотографа Арно Фишера.

Арно Фишер — знаковая фигура в истории немецкой фотографии. Выставка пройдет в рамках Года Германии в России 2012/13 при поддержке Гете-института. В экспозицию вошли 140 фотографий, которые, как сообщают организаторы, остаются иконами для многих поколений фотографов.

На выставке будут представлены разные этапы творчества Арно Фишера. В самый ранний вошла работа «Ситуация Берлин», с фотографиями немецкой столицы 1956-1960 годов. С возведением стены в 1961 году эту работу запретили к публикации.

Также в экспозиции будут фотографии Фишера для восточногерманского журнала о культуре и моде «Сибилла» и портреты знаменитостей, включая Марлен Дитрих. Отдельную сферу деятельности представляют многочисленные снимки из путешествий по ГДР и загранице, в том числе по Индии, Африке и Нью-Йорку.

В последнем разделе выставки — серия полароид-снимков из сада Арно Фишера, которые он сам сгруппировал из получившихся натюрмортов и деталей.


Сейчас на главной