Баскетболисты «Енисея» победили литовский «Нептунас» с перевесом в одно очко

Мужская команда БК «Енисей» одержала волевую победу в гостевом поединке с литовским «Нептунасом» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

В стартовые минуты матча на паркете происходила равная борьба, однако по ходу первого тайма хозяева сумели выйти вперед. 22:16 — счет после первого игрового отрезка. Вторая четверть также проходила с небольшим преимуществом хозяев. Но красноярцам удалось догнать соперника на самых последних минутах четверти — 36:36, и команды ушли на большой перерыв.

Вторая половина игры проходила по тому же сценарию. В третьем игровом отрезке команды на протяжении долгого времени поочередно вырывались вперед, но хозяева опять были несколько удачливее — 55:50. В заключительной четверти красноярцам удалось отыграться, и основное время закончилось вничью — 74:74.

Первый овертайм также не выявил победителя — 84:84, и лишь во втором «Енисей» сумел вырвать победу с перевесом в одно очко — 88:89.