Красноярский край заявил на «Серебряный Лучник» – Сибирь 25 проектов

Для участия в Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь от Красноярского края уже заявились авторы 25 проектов в области связей с общественностью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Среди авторов: Красноярская краевая федерация стрелкового спорта, комитет по культуре Енисейского района, Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева, Зеленогорский электрохимический завод и другие участники. Всего на данный момент для участия в профессиональном конкурсе PR-специалистов подано 86 заявок из городов Сибири.

В финале «Серебряного Лучника», который пройдет 26 января в Красноярске, состоятся публичные защиты проектов шорт-листа и церемония награждения лауреатов. Мероприятие смогут посетить все желающие. В этот же день будет выбран победитель, который по решению Попечительского совета представит Сибирь 15 и 16 февраля в Национальной премии «Серебряный Лучник».

Напомним, именно Красноярск был выбран местом для проведения финала Региональной премии. В предыдущие годы он стал вторым после Новосибирска городом по количеству поданных заявок. Так, в 2011 году принять участие в премии изъявили авторы 21 проекта в области связей с общественностью из Красноярска при общем количестве участников 85 человек.

«Мы уверены, что это будет дополнительным стимулом для красноярских пиарщиков, и, возможно, в этот раз Красноярск станет лидером по числу заявленных проектов. К тому же мы не хотим, чтобы премия воспринималась как исключительно новосибирское событие. Новосибирск — родной для нее город, но премия все же сибирская», — пояснил организатор «Серебряного Лучника» – Сибирь Егор Егошин.

Добавим, что членами жюри Региональной премии «Серебряный Лучник» станут известные специалисты в области связей с общественностью. В их числе помощник губернатора Красноярского края Игорь Астапов, начальник департамента информации и оперативного планирования аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Шальнева, заместитель генерального директора, директор Департамента по развитию общественных связей компании «Интеррос», член Общественной палаты РФ Лариса Зелькова, начальник службы корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Денис Кашин, советник директора Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина Артем Пухальский, руководитель пресс-службы S7 Group Ирина Колесникова и другие специалисты.

Впервые Региональная премия «Серебряный Лучник» – Сибирь прошла в 2010 году. В 2011 году победителями стали проекты из Красноярского края, Томской области и Новосибирска.

В этом году прием заявок на участие в конкурсе PR-проектов продлится до 21 декабря на сайте luchnik-siberia.ru.

Конкурс представлен пятью номинациями:

Лучший проект в области бизнес-коммуникаций, лучший проект в области развития и продвижения территорий;
Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности;
Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций;
Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни;
Номинация Мастер (выдвижение по инициативе членов жюри).

Оператором региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь в Сибирском федеральном округе выступает «АГТ-Сибирь». Организационными партнерами Региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь в 2012 году стали Digital-агентство Wearewowagency, Кузбасский центр «Инициатива» и КРОО «Сибирский медиа-институт». Партнер премии — ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания». Региональная премия проходит при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.