Версия для печати

Живую бардовскую песню в Красноярске теперь можно слушать каждый четверг

В Красноярске открывается бард-кафе. Каждый четверг, начиная с 15 ноября, в трактире «Манты Карла» (ул. Сурикова,12/6) будет звучать бардовская песня в живом исполнении, сообщает оргкомитет фестиваля «Красноярск поет Высоцкого».

Серию бардовских концертов открывает молодой исполнитель авторской песни Илья Качай, студент кафедры философии Сибирского федерального университета, музыкант, активно занимающийся организацией досуга молодой части населения Красноярска. Молодой исполнитель представит песни российских бардов: Юрия Визбора, Олега Митяева, Сергея Никитина, Алексея Костюшкина и многих других представителей жанра, как отцов-основателей, так и молодых, но не менее известных, авторов.

«Его исполнение отличает глубокая лиричность, творческое переосмысление уже известных нам старых песен, проникновенная искренность — самые характерные черты бардовской песни присущи манере молодого, но от этого не менее талантливого, музыканта, — рассказывают организаторы бард-кафе. — Его заслуги были отмечены на многих конкурсах и фестивалях авторской песни — не раз он становился на них дипломантом и лауреатом».

Начало первого концерта бардовской песни 15 ноября 2012 года в 19:30 в трактире «Манты Карла» (ул. Сурикова,12/6). Вход — бесплатный.

Фото: krasgp.ru


Сейчас на главной