Версия для печати

У экс-главбуха полиции Красноярска арестовали квартиру в Москве

На московскую квартиру скандально известного главного бухгалтера МУ МВД России «Красноярское» наложен арест.

Напомним, Надежду Николаеву уволили из полиции 14 июня. Главным управлением МВД России по Красноярскому краю были выявлены многочисленные факты необоснованного списания денежных средств в период с 2007 по 2012 годы с ее участием. В апреле 2012 года в отношении Николаевой возбудили уголовное дело по факту мошенничества, ущерб от которого оценили в 149 миллионов рублей. На имущество экс-главбуха и ее родственников наложили арест, от работы на время следствия отстранили 13 сотрудников бухгалтерии.

В августе Николаева обратилась в суд с иском о восстановлении ее в должности. Кроме того, женщина потребовала выплатить ей 73 тысячи рублей за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей. По мнению Николаевой, вина в ее преступлении не установлена, а при увольнении была нарушена процедура.

Суд признал увольнение Николаевой незаконным и постановил восстановить ее в должности главного бухгалтера полиции Красноярска. Полиция Красноярска решила обжаловать решение суда.

Следствию стало известно о том, что в феврале 2012 года Николаева вступила в жилищно-строительный кооператив в Москве. Выяснилось, что у Николаевой есть квартира в жилом доме, который в настоящее время введен в эксплуатацию. «Однако с целью сокрытия вышеуказанного имущества право собственности Николаевой не регистрировалось. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий следственные органы обратились с ходатайством в суд о наложении ареста на вышеуказанную квартиру. По результатам рассмотрения вышеуказанного ходатайства 20 ноября 2012 судом принято решение об его удовлетворении», — рассказали в Следственном комитете по краю..


Сейчас на главной