Версия для печати

Суд признал незаконным увольнение подозреваемой в хищении ста миллионов главбуха полиции

Суд Центрального района Красноярска восстановил в должности экс-главного бухгалтера МУ МВД России «Красноярское» Надежду Николаеву, уволенную из органов со скандалом. Эту информацию ИА «Пресс-Лайн» подтвердил главный специалист управления Судебного департамента в Красноярском крае Андрей Машкович.

Напомним, Надежду Николаеву уволили из полиции 14 июня. Главным управлением МВД России по Красноярскому краю были выявлены многочисленные факты необоснованного списания денежных средств в период с 2007 по 2012 годы с ее участием. В апреле 2012 года в отношении Николаевой возбудили уголовное дело по факту мошенничества, ущерб от которого оценили в 149 миллионов рублей. На имущество экс-главбуха и ее родственников наложили арест, от работы на время следствия отстранили 13 сотрудников бухгалтерии.

В августе Николаева обратилась в суд с иском о восстановлении ее в должности. Кроме того, женщина потребовала выплатить ей 73 тысячи рублей за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей. По мнению Николаевой, вина в ее преступлении не установлена, а при увольнении была нарушена процедура.

Судебное заседание состоялось сегодня, 26 октября. Суд признал увольнение Николаевой незаконным и постановил восстановить ее в должности главного бухгалтера полиции Красноярска.


Сейчас на главной