Версия для печати

Полиция Красноярска намерена обжаловать восстановление бывшего главбуха

Полиция Красноярска будет обжаловать решение суда о восстановлении экс-главбуха Надежды Николаевой в прежней должности.

Напомним, сегодня, 26 октября, суд Центрального района Красноярска удовлетворил иск бывшего главного бухгалтера МУ МВД России «Красноярское» Надежды Николаевой о восстановлении ее в ранее занимаемой должности, а также взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В апреле 2012 года в отношении Николаевой возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, и уволили ее со службы.

«Николаева в июле 2012 года обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе, указав формальные основания – беременность и нахождение на лечении на момент увольнения. Однако в ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что документально факт беременности и нетрудоспособности работодателю известен не был. Соответствующие документы из медицинского учреждения были предоставлены в кадровое подразделение после увольнения», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В настоящее время полиция города не согласна с вынесенным судебным решением и намерена его обжаловать в апелляционном порядке в Красноярском краевом суде. В полиции также отметили, что, несмотря на восстановление в должности, приступить к работе Николаева не сможет, так как приказом начальника МУ МВД России «Красноярское» она отстранена от исполнения служебных обязанностей на период уголовного преследования.


Сейчас на главной