Версия для печати

Руководство «Красноярских рысей» отказалось комментировать информацию об избиении хоккеиста

Руководство клуба «Красноярские рыси» пока отказывается от официальных комментариев по поводу избиения 19-летнего хоккеиста Ярослава Евдокимова. Сообщение об этом размещено на сайте ХК «Сокол», молодежной командой которого являются «Красноярские рыси».

В четверг, 28 ноября, в ряде СМИ появилась информация о конфликте игроков красноярской молодежной хоккейной команды. Согласно публикациям, инцидент произошел 20 ноября в раздевалке после выездного матча «Красноярских рысей» с челябинским «Мечелом», который красноярцы проиграли со счетом 4:3. Как рассказал сам Евдокимов, он зашел в раздевалку, попросил игроков сделать музыку потише, сел на скамейку и получил удар в челюсть, от которого на несколько секунд потерял сознание. В результате игрок получил перелом челюсти со смещением.

При этом он утверждает, что указание избить игрока дал директор красноярского клуба. Якобы гнев руководства команды вызвала намеренная «плохая игра» нападающего, поскольку сам Евдокимов из Челябинска и в прошлом сезоне играл как раз за «Мечел».

Сообщается также, что отец Евдокимова подал заявление в полицию, а также обратился к руководству Молодежной хоккейной лиги с просьбой разорвать контракт сына с красноярским клубом досрочно.

В ответ сегодня на сайте ХК «Сокол» было опубликовано сообщение, в котором говорится, что клуб «считает нецелесообразным комментировать данный факт», поскольку «Ярослав Евдокимов дает необъективную информацию».

«Все официальные комментарии клуба будут даны после вынесения решения компетентными организациями КХЛ, а в данном случае — это дисциплинарный комитет КХЛ, куда и были отправлены все запрашиваемые сведения. По данному факту клуб провел служебную проверку. Просьба не делать поспешных выводов до разрешения спора», — говорится в сообщении.


Сейчас на главной