Версия для печати

Порезавшего себе вены депутата ограничили в сроках ознакомления с делом

Депутата Минусинского городского Совета Дмитрия Попкова, которого подозревают в избиении подростка, ограничили в сроках ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Напомним, дело против Попкова возбудили в августе этого года. Его обвиняют в том, что 12 июня во время празднования Дня города в Минусинске он ударил подростка-инвалида, снимавшего праздник на видеокамеру. Сам мальчик опознал в своем обидчике Попкова.

При этом депутат свою причастность к преступлению категорически отрицал. Более того, по сообщению следственных органов, через некоторое время в следственные органы пришел житель Минусинска и сообщил о том, что именно он ударил подростка. Тем не менее, собранные следственными органами доказательства позволили предъявить обвинение именно Попкову. Кроме этого, 1 ноября Дмитрий Попков в кабинете следователя порезал себе вену с криком «Я этого не делал!»

Как пояснили в управлении Следственного комитета, «в связи с тем, что Попков явно затягивает ознакомление с материалами уголовного дела», суд ограничил его в сроках ознакомления с материалами дела до 14 ноября.

Также в управлении опровергли информацию СМИ о том, что Попков якобы проходил тест на полиграфе. «Обвиняемый Попков отказался от данного исследования, о чем в материалах уголовного дела имеется его заявление», — заключили там.


Сейчас на главной