Версия для печати

Волейбольный клуб «Енисей» рассказал о задачах на сезон

9 октября состоялась пресс-конференция волейбольного клуба «Енисей», в которой приняли участие руководитель клуба Эдуард Носков, главный тренер женской команды мастеров Андрей Еремеев и наставник мужского «Енисея» Сергей Белянский. Пресс-конференция была посвящена старту чемпионата России 2012-2013 по волейболу.

Представители ВК «Енисей» обсудили самых опасных соперников красноярцев, объяснили, почему далеко не все легионеры справляются с нагрузками российского чемпионата, рассказали, чем порадует местных болельщиков женская Суперлига и, конечно, обозначили задачи на сезон.

«В этом году министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края поставило перед нами следующие задачи: женской команде остаться в Суперлиге, мужской — побороться за выход в элитный дивизион, — отметил директор волейбольного клуба «Енисей» Эдуард Носков. — Мужчинам для достижения цели нужно занять либо первое место в Высшей лиге «А» и выйти в Суперлигу напрямую, либо второе, чтобы участвовать в переигровке. Что касается женщин, чем выше место займут девушки в «элите», тем будет лучше».

Носков также отметил, что с тем составом игроков, который команды имеют на данный момент, достигнуть желаемых целей реально, и обещал радовать болельщиков еще более красивой игрой красноярских команд. Наставники мужского и женского «Енисея», в свою очередь, рассказали, что в каждой игре, независимо от соперника, будут настраиваться только на победу и бороться за каждое очко.

В рамках пресс-конференции была названа самая ожидаемая встреча в рамках женской Суперлиги. Это домашняя игра команды «Енисей» с двукратным чемпионом России «Динамо» из Казани, на которую в Красноярск в составе казанской команды приедет легендарная волейболистка Екатерина Гамова.

Напомним, что первый матч в рамках чемпионата Суперлиги красноярская женская волейбольная команда «Енисей» проведет 11 октября, а 15 октября состоится первая домашняя игра волейболисток. В 19:00 в Доме спорта им. М.Дворкина «Енисей» встретится с «Омичкой».

Мужской чемпионат Высшей лиги «А» стартует 27-28 октября. Первый домашний тур красноярцы проведут 3-4 ноября против новосибирского «СДЮШОР-Локомотива».


Сейчас на главной