Версия для печати

Свинокомплекс замкнутого производственного цикла построят в Красноярском крае

К сентябрю 2013 года в Красноярском крае будет построен свинокомплекс замкнутого производственного цикла, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Строительство свинокомплекса «Агроэлита» в Сухобузимском районе началось 30 августа 2012 года. На сегодняшний день осуществлен значительный объем работ, в том числе, установлен металлокаркас здания. По словам директора по строительству Александра Бойкова, уже к сентябрю 2013 года на объекте будет выполнен весь объем работ и введен в эксплуатацию свинокомплекс, аналогов которому в России нет.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство свиноводческого комплекса замкнутого производственного цикла на 600 продуктивных свиноматок. Современные технологии и инновационные разработки позволят создать экологически чистое безопасное для человека и природы предприятие. «Уникальность нашего производства заключается в высоком уровне автоматизации технологических процессов. Кроме того, здесь будет работать биогазовая установка со 100% переработкой навоза и отходов бойни», — подчеркнул Александр Бойков.

Планируется, что к 8 ноября на объекте будет закрыт тепловой контур, рабочие начнут проводить отопление и электрификацию, а также монтаж бетоносмесительного узла.

Общий объем инвестиционных вложений в свинокомплекс составит свыше 1 млрд рублей.


Сейчас на главной