Версия для печати

Новые саженцы высадили в Центральном районе, благодаря акции «Посади свое дерево»

В рамках проекта «Миллионному городу — миллион деревьев» администрация Центрального района в августе и сентябре проводила акцию «Посади свое дерево». В акции приняли участие жители многоквартирных домов, коллективы организаций, учреждений, которые расположены в многоквартирных домах и во дворах домов Центрального района.

Оргкомитет, в который вошли специалисты администрации Центрального района, управляющие компании многоквартирных домов, МП «Управление зелёного строительства», МКУ г. Красноярска «Управление по работе ТСЖ и развитию местного самоуправления», принимал заявки на посадку деревьев во дворах. Затем оргкомитет выбрал лучшие заявки.

В заключительный этап акции жители сами высадили деревья в своих дворах. По адресу ул. Горького, 34 и Урицкого, 24 жители посадили саженцы ранетки и рябины, а во дворе по адресу пер. Речной, 19 высадили 10 сосен. Все деревья приобретены в муниципальном предприятии «Совхоз Октябрьский» на деньги спонсоров. В посадке деревьев принимали участие и пожилые жители, и молодежь. Выходили целыми семьями и работали весело и слаженно.


Сейчас на главной