Версия для печати

Мощи святого великомученика Пантелеймона пробудут в Красноярске до конца года

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеймона Целителя со Святой Горы Афон пробудет в Красноярске с начала ноября до конца декабря 2012 года, сообщил глава Красноярской митрополии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

График пребывания ковчега в Красноярске:

1–15 ноября — Храм Рождества Христова (Рождественская площадь)
16–30 ноября — Храм Святого Иоанна Предтечи (Горького, 27)
1–10 декабря — Свято-Успенский мужской монастырь (Лесная, 55 А)
11–20 декабря — Храм Архангела Михаила (Стасовой, 20)
21–31 декабря — Свято-Благовещенский женский монастырь (9 Января, 30)

Считается, что пребывание святых мощей врачует общество от зла и от физических болезней и каждый верующий может прийти и обратиться за помощью об исцелении или попросить святого о помощи и заступлении — святой великомученик Пантелеимон при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель.

Митрополит также озвучил предварительные планы на следующий год: внесение в город мощей Николая Мирликийского Чудотворца, списка с чудотворной Иверской иконы Божией Матери, а также одной из наиболее почитаемых в мире христианских святынь — Десницы (части мощей правой руки) Иоанна Крестителя.

Владыка Пантелеимон напомнил красноярцам о том, что в Успенском мужском монастыре города Красноярска с недавнего времени хранится чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Пред святым образом верующие, страдающие онкологическими заболеваниями, испрашивают Царицу Небесную о молитвенном заступничестве.


Сейчас на главной