Версия для печати

Первый осенний базар года развернет торговые ряды на Театральной площади

29 сентября с 11:00 до 16:00 часов на Театральной площади Красноярска в преддверии фестиваля «Продовольственное кольцо. Урожай-2012» развернет торговые ряды осенний базар «Урожай-2012», рассказали в пресс-службе мэрии.

Свою продукцию на базаре представят пищевые перерабатывающие, сельскохозяйственные предприятия, фермерские, пчеловодческие, личные подсобные хозяйства, садоводческие товарищества края. Мед и продукцию пчеловодства привезут с пасек Сухобузимского, Боготольского, Бирилюсского, Курагинского, Манского районов Красноярского края, с Алтая и Дальнего Востока. Овощи и картофель доставят с фермерских хозяйств и муниципальных предприятий Березовского района.

Как всегда будет широко представлена продукция предприятий Крайпотребсоюза от ягод, грибов, свежего мяса и рыбы, мясных полуфабрикатов и солений, до пряников и выпечки. Торговые ряды на субботнем базаре развернут около 100 предприятий города, пригородных районов и районов Красноярского края.

Предприятия общественного питания представят посетителям субботнего базара разнообразные пироги, булочки с ягодными начинками, шашлыки, блины и горячий чай из русского самовара. Места на «Субботнем базаре» предоставляются участникам на безвозмездной основе. Торговля, как и всегда, будет сопровождаться концертной программой с веселыми песнями, музыкой, играми и забавами.

Всего в текущем году запланировано проведение 10 субботних базаров. 29 сентября пройдет первый из них.


Сейчас на главной