Версия для печати

ГИБДД Красноярска усилит контроль за водителями в самые аварийные дни

ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» начинает тотальную проверку водителей накануне выходных и в выходные дни.

На дорогах Красноярска, как и по всей России, сложилась неблагоприятная обстановка, и, несмотря на общее снижение числа погибших в ДТП людей на 13%, по данным ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», на 17% вырос уровень травмированных людей наряду с общим увеличением дорожных аварий. Анализ аварийности показал, что наиболее опасны в этом отношении в Красноярске дни в конце недели: с пятницы по понедельник.

В связи с этим было принято решение именно в эти дни проводить тотальную проверку всех водителей, не только в самом городе, но и среди тех, кто выезжает за его пределы. Автовладельцев будут тщательно проверять на состояние алкогольного опьянения, на наличие неоплаченных штрафов и привлекать к административной ответственности за все нарушения правил дорожного движения.

Сегодня, 28 сентября, в 16:00 на выезде из города в районе бывшего поста ДПС «Турбаза» заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Анатолий Попов будет лично проводить профилактические беседы с водителями, выезжающими загород, особенно с нарушителями Правил дорожного движения.


Сейчас на главной