Версия для печати

Визит патриарха Кирилла в Красноярск осветят пятью тысячами буклетов

Для освещения визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Красноярск агентство по реализации программ общественного развития края заказало 5000 информационных буклетов. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Общая стоимость буклетов — 250 тысяч рублей. Как говорится в техзадании, их основная задача — это «отражение многообразия исторических и православных культурных традиций, составляющих духовное богатство Красноярского края». На обложке должна быть размещена символика визита патриарха Кирилла в Красноярский край. Объем буклета должен быть не менее 24 страниц, в которые войдут вступительные слова губернатора Льва Кузнецова и митрополита Пантелеимона, информация о регионе, ее светских и православных руководителях, историю православия в крае, а также места, которые планирует посетить патриарх и другая информация, включая раздел «Летопись», который «обязательно должен содержать фотоиллюстративный материал встречи» губернатора с патриархом.

Напомним, что патриарх Кирилл планирует приехать в Красноярск в сентябре. Пока о подробностях визита известно немногое: в частности, он посетит возведение в Кировском районе Красноярска строящегося сейчас храма Рождества Христова, который планируют сдать как раз в сентябре. Ожидается, что тогда же Патриарх Кирилл его освятит. Отметим, что в Красноярск Патриарх Московский и всея Руси приедет в первый раз.


Сейчас на главной