Версия для печати

Задержан мужчина, завернувший убитую им женщину в штору

По подозрению в убийстве женщины, тело которой было обнаружено на трассе в Сухобузимском районе завернутым в штору, задержан 56-летний житель города Красноярска.

По предварительной версии следствия, в начале февраля 2012 года в гости к 56-летнему пенсионеру пришла знакомая молодая женщина. Как сообщил задержанный, они с гостьей, выпив, поссорились. Женщина взяла в руки нож и попыталась его ударить. По словам мужчины, в ходе завязавшейся между ними борьбы, он упал на женщину и телом вдавил нож ей в сердце. Через некоторое время потерпевшая скончалась. Желая скрыть следы произошедшего, мужчина завернул тело в штору, затем в целлофановый мешок и перемотал скотчем. После этого погрузил тело погибшей в микроавтобус и вывез на трассу, где выбросил на обочину дороги.

Погибшая, временно проживавшая в Красноярске, оказалась ранее судимой жительницей Владивостока 32 лет, находящейся в розыске. В настоящее время проверяется достоверность показаний подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной