Версия для печати

Ветераны предложили Акбулатову выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра

2 апреля Городской Совет ветеранов на заседании обратился к Эдхаму Акбулатову с предложением выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города, сообщили в пресс-службе мэрии.

В заседании приняли участие делегаты от районных Советов ветеранов, представители городских общественных организаций ветеранов войны и труда. В повестку дня были заявлены два вопроса.

С информацией о городских мероприятиях по подготовке и празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступил заместитель главы города – руководитель департамента социальной политики Владимир Упатов. В своем докладе он напомнил, что 2012 год объявлен Годом российской истории. Упатов также доложил о мероприятиях, направленных на празднование 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Участники пленума одобрили представленные программные мероприятия муниципалитета.

По второму вопросу: «Об участии Красноярской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в досрочных выборах главы города Красноярска» с основным докладом выступил председатель Совета Владимир Миргунов. В своем обращении к участникам пленума он отметил значимость конструктивного взаимодействия общественных ветеранских организаций и органов местного самоуправления города по вопросам социальной защиты людей старшего поколения, обеспечения доступа к услугам в сферах культуры, здравоохранения, физической культуры, а также по поддержке ветеранских общественных организаций со стороны органов местного самоуправления и государственной власти.

Владимир Миргунов предложил участникам заседания обратиться к Эдхаму Акбулатову с предложением выдвинуть свою кандидатуру на досрочные выборы главы города. Данное предложение было поддержано участниками пленума единогласно. Кроме того, в постановление пленума включены предложения Акбулатову, в случае его выдвижения кандидатом, назначить свое доверенное лицо от Краснояркой городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.


Сейчас на главной