Версия для печати

Сибирская генерирующая компания отметила участие Красноярскэнерго в пуске энергоблока ТЭЦ-3

Директору филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Олегу Лукину вручено благодарственное письмо за подписью генерального директора «Сибирской генерирующей компании» Сергея Мироносецкого.

Благодарность за участие в пуске первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 выражена всему коллективу «Красноярскэнерго» в лице руководителя компании.

В конце прошлого года в рамках договора между «Красноярскэнерго» и ТГК-13 к электроснабжению была подключена береговая насосная станция ТЭЦ-3, предназначенная для подачи воды для охлаждения первого энергоблока станции. Специально для этого были построены две новые воздушные линии электропередачи 110 киловольт. Протяженность линий составила более шести километров. В ходе строительства было установлено 34 стальные опоры. Стоимость объекта составила более 76 млн рублей.

Данный проект был реализован с учетом генерального плана развития города и должен обеспечить электро- и теплоснабжение не только существующих, но и планируемых к строительству объектов в Советском районе Красноярска.

«Только при слаженной работе энергокомпаний стала возможна реализация такого многолетнего и серьезного проекта, — отметил директор «Красноярскэнерго» Олег Лукин. — Мы и в дальнейшем планируем тесное и плодотворное сотрудничество с нашими коллегами-энергетиками, так как все вместе трудимся на благо жителей Красноярского края.

В знак уважения, с пожеланиями дальнейших успехов Олег Лукин подарил коллективу ТЭЦ-3 икону покровителя энергетиков Архангела Гавриила.


Сейчас на главной