Версия для печати

Полиция нашла лже-соцработника, ограбившего и избившего пенсионерку

Полиция Назарова задержала молодого человека, который ограбил и и избил пенсионерку, представившегося работником соцслужбы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

В ходе поисков подозреваемого полицейские нашли свидетеля, который сообщил, где может скрываться подозреваемый. Выехав по указанному адресу, следственно-оперативная группа задержала 33-летнего неработающего жителя Березовского района. Ранее мужчина уже был судим за грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений и не так давно, в январе этого года, освободился из мест лишения свободы.

Напомним, мужчина проник в квартиру пенсионерки в селе Бор, представившись соцработником. В квартире он ударил пожилую женщину по голове, от чего она потеряла сознание. Придя в себя, она обнаружила пропажу драгоценностей общей стоимостью 42 000 рублей.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе разбойному нападению на еще одну жительницу поселка. Тогда злоумышленник проник в квартиру женщины под видом электрика.


Сейчас на главной