Версия для печати

Водитель заплатит 500 тысяч рублей за ампутированную ногу парня

Мотыгинский районный суд приговорил водителя, сбившего молодого человека, к одному году и десяти месяцам лишения свободы условно и взыскал с него 500 тысяч рублей морального вреда в пользу пострадавшего.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, пьяный водитель сбил 17-летнего пешехода. В результате полученных травм парню ампутировали левую стопу на уровне нижней трети голени, и он остался инвалидом. «Стойкая утрата трудоспособности лишила молодого человека возможности вести полноценный образ жизни, заниматься спортом, ограничила в выборе профессии. Психотравмирующая ситуация причинила здоровому до случившегося юноше физические и нравственные страдания», — подчеркнули в пресс-службе.

Прокуратура района в защиту несовершеннолетнего парня подала в суд иск о взыскании с осужденного водителя компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Мотыгинский районный суд иск прокурора удовлетворил частично и взыскал в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, водителя лишили права управлять транспортным средством на срок два года.


Сейчас на главной