Версия для печати

Управляющие компании отчитаются о своей работе в платежках

С сегодняшнего дня красноярцы, которые обслуживаются в управляющих компаниях, получат платежки с минимальным перечнем и периодичностью выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту своих домов. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Олег Гончеров.

Напомним, в начале февраля и.о.главы города Эдхам Акбулатов поручил в марте вместе с квитанциями за оплату жилищно-коммунальных услуг направить всем горожанам информационную справку, на которой будет указан минимальный перечень услуг, которые управляющие компании обязаны предоставлять населению.

Начиная с 12 марта и включая три последующих дня, красноярцы получат эту справку. В ней будут указаны номера телефонов диспетчерских служб, контролирующих организаций, а также телефоны call-центра и телефоны департамента городского хозяйства. На платежках также размещены графики приема и работы консультационных рабочих групп в районных управляющих компаниях. Специалисты этих групп будут максимально доступно и полно отвечать на вопросы горожан. Ознакомиться с информацией о работе консультационных групп можно на сайте мэрии.

«Сколько раз должна мыться лестничная клетка, сколько раз должен снег подметаться, листва убираться — жители этого не понимают. С этой целью разработан минимальный перечень услуг управляющих компаний. — рассказал Олег Гончеров. — В мае жители получат отчет управляющих компаний за период деятельности 2011 года. На тот момент в отчете будут содержаться уже финансовые показатели. Чем больше будут разъяснено людям — тем меньше будет вопросов о работе компаний».

По словам Олега Гончерова, в мае на платежках появится детализированный перечень услуг и работ по каждому конкретному дому каждой управляющей компании Красноярска. Там же будет указаны суммы, затраченные на выполнение работ.

Отметим, что такая платежка будет поступать красноярцам не каждый месяц, а раз в год. Кроме того, жители могут на общем собрании дома скорректировать перечень услуг. Управляющие компании в свою очередь будут обязаны информировать красноярцев о каждом виде проводимых работ.


Сейчас на главной