Версия для печати

Красноярские мужчины предпочитают дарить женщинам на 8 марта розы

По данным поисковой системы Яндекс, перед 8 марта пользователи из Красноярского края начинают все чаще искать цветы и все, что с ними связано. Запросов со словами «доставка цветов» стало в 2,9 раза больше.

Самым популярным подарочным цветком у красноярцев, как и у жителей большинства остальных регионов, оказались розы. За ними следуют тюльпаны, орхидеи, мимозы и гиацинты. Следует, однако, учитывать, что наименования цветов в поисковых запросах встречаются также в названиях организаций и магазинов, салатов, автомобилей и другого.

Среди запросов красноярцев, которые начинаются со слов «букет из», на долю разных цветов приходится только 31%. Про букеты из конфет спрашивают немного чаще — в 38% случаев. Кроме того, солидная доля запросов относится к букетам из игрушек или шариков. А 9% женщин рискуют получить букет из неожиданных предметов: полимерной глины, салфеток, памперсов, фантиков, поросят, полотенец, мастики, мяса, яблок, машинок, котят, носков, чупа-чупсов, рыбы, клубники, шишек, стекла, сахара, колбасы, мыла, мармелада, кофе, детских вещей, мочалок, воблы и пива.


Сейчас на главной