«Енисей» завершил регулярный чемпионат поражением от московского «Динамо»

В последнем матче регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом красноярский «Енисей» уступил со счетом 4:7 ХК «Динамо-Москва».

Мячи в составе «Енисея» забросили Артем Бондаренко (2), Сергей Ломанов и Вячеслав Вдовенко.

Напомним, что данный матч для «Енисея» ничего не решал, поскольку красноярцы с 65 очками уже обеспечили себе первое место в турнире. Благодаря сегодняшней победе, московские динамовцы набрали 64 очка и вышли на второе место, опередив по дополнительным показателям красногорский «Зоркий». Действующий чемпион России, ХК «Динамо-Казань», занял четвертое место с 55 очками.

Эти четыре клуба вступят в борьбу за титул чемпиона страны 11 марта, когда начнутся четвертьфинальные матчи плей-офф. Еще четыре четвертьфиналиста определятся в матчах между клубами, занявшими места с 5 по 12 («Кузбасс», «Сибсельмаш», «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник», «Водник», «Волга», «Старт» и «Уральский трубник»). Соперником «Енисея» в четвертьфинале станет победитель пары «СКА-Нефтяник» – «Водник».