Версия для печати

Аэропорт «Емельяново» купил ОАО «Аэропорт Красноярск»

ООО «Аэропорт Емельяново» на законных основаниях приобрело в собственность имущество ОАО «Аэропорт Красноярск».

В результате проведения 10 февраля 2012 конкурсных торгов ООО «Аэропорт Емельяново» приобрело движимое и недвижимое имущество аэропортового и коммунального комплексов у ОАО «Аэропорт Красноярск», которое находится в стадии банкротства. Сделка осуществлена с соблюдением всех установленных правил, включая согласование с антимонопольным органом.

На сегодняшний день все мероприятия по переходу права собственности с ОАО «Аэропорт Красноярск» на ООО «Аэропорт Емельяново» произведены в полном объеме, в том числе завершена процедура регистрации прав на недвижимое имущество (всего в списке приобретенного имущества 31 объект недвижимости, среди них — здание терминала, котельная, насосная, очистные сооружения, гостиница и другие объекты аэропорта).

Кроме того, с первого марта утверждено штатное расписание и на сегодняшний день в «Емельяново» принято 185 сотрудников ОАО «Аэропорт Красноярск». За всеми ними сохранены рабочие места, с сохранением общего рабочего стажа и стажа в системе Гражданской авиации, который дает право на определенные льготы.

Таким образом, «Емельяново» практически завершил формирование некогда раздробленного, а ныне единого имущественного и производственно- технологического комплекса аэропорта, способного оказывать весь перечень услуг красноярского аэропорта «Емельяново».


Сейчас на главной