Версия для печати

Первые сто студентов СФУ заполнили анкеты на получение электронной карты

Первые сто студентов Сибирского федерального университета заполнили анкеты на получение универсальной электронной карты СФУ. Как рассказали корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» участники пилотной группы, предполагается, что они получат свои карты к началу Красноярского экономического форума.

Напомним, что о реализации проекта универсальной карты СФУ объявили в конце ноября прошлого года. Карту бесплатно получат студенты, преподаватели и сотрудники вуза, в общей сложности более 48 тысяч человек. Студенты смогут их использовать как пропуск, электронный читательский билет в библиотеке, для безналичного расчета в сети столовых СФУ, как электронный проездной на общественном транспорте, а также для доступа к различным информационным ресурсам, например, к личному расписанию и данным об успеваемости.

Карта оснащена контактным и бесконтактным чипами, штрихкодом и магнитной лентой. Ее дизайн в настоящее время дорабатывается. Реализацией проекта занимается СФУ совместно с министерством информатизации Красноярского края.


Сейчас на главной