Первые сто студентов СФУ заполнили анкеты на получение электронной карты

Первые сто студентов Сибирского федерального университета заполнили анкеты на получение универсальной электронной карты СФУ. Как рассказали корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» участники пилотной группы, предполагается, что они получат свои карты к началу Красноярского экономического форума.

Напомним, что о реализации проекта универсальной карты СФУ объявили в конце ноября прошлого года. Карту бесплатно получат студенты, преподаватели и сотрудники вуза, в общей сложности более 48 тысяч человек. Студенты смогут их использовать как пропуск, электронный читательский билет в библиотеке, для безналичного расчета в сети столовых СФУ, как электронный проездной на общественном транспорте, а также для доступа к различным информационным ресурсам, например, к личному расписанию и данным об успеваемости.

Карта оснащена контактным и бесконтактным чипами, штрихкодом и магнитной лентой. Ее дизайн в настоящее время дорабатывается. Реализацией проекта занимается СФУ совместно с министерством информатизации Красноярского края.