Версия для печати

Край будет сотрудничать с Российским фондом прямых инвестиций

Правительство Красноярского края будет сотрудничать с Российским фондом прямых инвестиций.

16 февраля в рамках IX Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения между Правительством Красноярского края Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Документ подписали председатель правительства края Виктор Томенко и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

По словам Виктора Томенко, подписанное соглашение открывает перспективы для стратегического партнерства края с Российским фондом прямых инвестиций. «Мощный промышленный потенциал Красноярского края является нашим преимуществом и вызывает большой интерес у инвесторов. Мы рассчитываем, что реализация наших планов с Фондом приведет к рождению новых проектов и активному развитию уже имеющихся», — подчеркнул Томенко.

Кирилл Дмитриев в свою очередь отметил, что всерьез рассматривает возможность инвестирования в Красноярский край. «Масштабные проекты, природные ресурсы и инфраструктурные возможности края привлекают зарубежных бизнесменов. Регионы России с точки зрения долгосрочных вложений становятся все более интересными для наших иностранных партнеров», — заявил он.


Сейчас на главной