Версия для печати

IX Красноярский экономический форум завершил свою работу

Итоги IX Красноярского экономического форума были подведены в ходе завершающего пленарного заседания.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что такие мероприятия, как Красноярский экономический форум, очень важны как для федеральных, так и для региональных органов власти. «Выводы, сформированные участниками круглых столов и дискуссий, их инициативы и конкретные предложения обязательно найдут свое отражение в федеральной и региональной политике, будут способствовать развитию бизнес-отношений», — сказал министр.

Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко привел несколько цифр: в деловой программе форума приняли участие в полтора раза больше участников, чем в прошлом году: форум посетили почти 2500 человек из 41 региона Российской Федерации, представители 28 стран мира. В выставочной экспозиции участвовали 25 крупнейших российских компаний. Программа форума была традиционно насыщенной, состоялось около 40 деловых тематических мероприятий. В рамках форума подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

«Высокий статус форума подтверждает то, что в его работе приняли участие глава Правительства РФ Владимир Путин, министр финансов Антон Силуанов, полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, — подчеркнул Виктор Томенко. — Форум состоялся, подтвердил свою значимость как площадки для живого диалога по поводу ключевых вопросов экономической повестки, видения будущего и реализации важнейших проектов и стратегических инициатив России».

Фото: krasnoforum.ru


Сейчас на главной