Баскетболисты «Енисея» уступили ЦСКА

Баскетболисты красноярского «Енисея» в домашнем матче уступили ЦСКА из Москвы со счетом 102:80.

Как сообщает пресс-служба БК «Енисей», в стартовом периоде красноярцы за счет четырех дальних попаданий Комаровского, Хукича и Топорова смогли навязать борьбу гостям из столицы. А вот в следующем периоде за первые три минуты красноярцы смогли набрать всего 4 очка против 11 ЦСКА — 26:37. Красноярцы по ходу матча сделали много ошибок, ЦСКА же не прощал и малейшей оплошности, наказывая за это результативными контратаками. Итоговый счет — 102:80.

«Плохо сыграли во второй четверти и растеряли тот запас прочности, который создали в начале встречи, — говорит главный тренер «Енисея» Стеван Караджич. — Неоднократно показали сегодня, что можем на равных сражаться с ЦСКА. В целом, я доволен игрой и самоотдачей своих игроков. Но по составу мы на данный момент, конечно, уступаем сопернику. С ЦСКА сейчас тяжело играть не только нам, но и клубам уровня «Панатинаикоса». Мы совершали ошибки, после которых противник сразу наказывал легкими очками. И сделали слишком мало подборов в нападении».