Версия для печати

Шесть домов в Красноярске остались без отопления

Из-за порыва теплотрассы 6 многоквартирных домов Свердловского района остались без тепла и горячей воды.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на место аварии прибыли представители администрации района, управляющей компании «Жилкомцентр» и «Енисейской ТГК – 13». В результате осмотра было установлено, что порыв произошел из-за износа трубопровода (сети проложены в 1996 году, внешний диаметр трубы 133 миллиметра).

Во избежание «заморозки» отопительной внутридомовой системы, дома на период проведения работ были подключены к теплоснабжению по временной схеме. Аварийно-восстановительные работы проводились силами «Красноярской ТГК-13» и управляющей компанией «Жилкомцентр». К 10:50 утра 8 января авария была устранена, дома подключены к основной системе теплоснабжения. В настоящее время проводится заполнение системы отопления и ее развоздушивание поквартирно.

Отметим, что сегодня, 8 января, руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков провел выездное совещание на месте аварии теплосети в районе дома № 70 по улице Парашютной. «К сожалению, это не первый случай порыва теплотрассы на улице Парашютной. В отопительный сезон 2010-2011 года на участке уже происходила авария. Учитывая повышенную аварийность, мы будем ходатайствовать о проведении работ по капитальному ремонту тепловых сетей в районе домов 64«А»-70 по улице Парашютной в 2012 году. По нашим расчетам всего необходимо заменить порядка 700 погонных метров труб», — заявил Титенков.


Сейчас на главной