Хоккеисты «Енисея» победили ХК «Мурман»

Красноярский хоккейный «Енисей» дома одержал победу над ХК «Мурман» со счетом 10:3.

Как сообщает пресс-служба ХК «Енисей», уже на третьей минуте лидер красноярцев Сергей Ломанов открыл счет. Индивидуальный проход он завершил точным ударом со средней дистанции. Вскоре соперники отыгрались. Вину за пропущенный гол должны разделить и полузащита, и оборона, и вратарь Евгений Борисюк. Удар у Клыпина получился достаточно сильным. Но сначала увернулся Иван Щеглов, затем мяч скакнул перед Борисюком и влетел в сетку.

У красноярцев начали получаться хорошие комбинации. Используя короткий и средний пас, наши хоккеисты прорывались через оборону «Мурмана». И одна из таких комбинаций завершилась выводом один на один с вратарем Вячеслава Вдовенко — 2:1. Затем отличился Артем Бондаренко: пройдя почти все поле, он выкатился один на один с голкипером и не оставил тому шансов. В первом тайме «Енисей» забил еще трижды. Сначала к голу привела быстрая двухходовка с участием Олега Толстихина и Алана Джусоева, который переправлял мяч уже в пустые почти ворота. Затем Ломанов получил пас от Бондаренко, вошел в штрафную справа и удачно пробил. Вскоре Алан Джусоев оформил свой дубль — 6:1. В конце тайма соперникам удалось забить свой второй гол — 6:2.

После перерыва «Енисей» не оставил соперникам шанса на победу. С игры отличился Юрий Викулин, которого один на один вывел Толстихин. Затем Алексей Садовский в центре отпасовал на ход Артему Бондаренко, тот обыграл троих соперников и попал в ворота. Потом два мяча Сергей Ломанов забил с пенальти. Матч завершился со счетом 10:3.