На благотворительном хоккейном матче удалось собрать более трех миллионов рублей

На благотворительном хоккейном матче, который прошел 30 ноября в красноярском комплексе «Первомайский», удалось собрать более трех миллионов рублей, сообщили в Крайспорте.

Напомним, матч провели по инициативе общественной организации «Открытые сердца» и ее президента Елены Нига, которая обратилась за поддержкой к министру МЧС России Сергею Шойгу. Она просила помочь найти средства для приобретения спортивных инвалидных колясок для детской команды по керлингу, а также на дорогостоящее лечение.

В дружеском поединке со сборной Красноярского края, которую возглавил губернатор Лев Кузнецов, скрестили клюшки звезды советского хоккея — Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев и Владимир Мышкин. Возглавил команду, которая получила название «Друзья Шойгу», министр МЧС.

«Великие спортсмены собрались ради того, чтобы помочь замечательным ребятам, — сказал в своей приветственной речи Сергей Шойгу. — Они должны точно так же, как и все остальные дети, радоваться жизни».

В составе сборной Красноярского края играли министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров, министр транспорта Захар Титов, министр промышленности и энергетики Денис Пашков, полпред губернатора Игорь Айзенберг, а также депутаты и представители бизнеса.

Команды сыграли три периода по 20 минут. Со счетом 6:5 победила команда «Друзья Шойгу». Билеты на благотворительный матч можно было купить в кассе «Спортэкса». Также во время матча в перерывах проходил аукцион, на котором зрители торговались и выкупали хоккейные клюшки, шапочки и прочую атрибутику с автографами звезд хоккея. В конце праздника объявили, что на помощь детям благодаря этому мероприятию собрали 3,470 млн. рублей.