ХК «Сокол» потерпел очередное поражение

В среду, 7 декабря, красноярский «Сокол» на выезде встречался с пензенским «Дизелем» и потерпел поражение со счетом 1:3.

Как отметили в пресс-службе ХК «Сокол», хозяева владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча, однако свои голевые моменты реализовали с большим трудом. Счет в матче открыли хоккеисты «Сокола». Павел Брюханов реализовал численное большинство на 12-й минуте первого периода — 1:0. Хозяева бросились отыгрываться, но голкипер Эмиль Сафин был надежен. Забросить ответную шайбу хозяевам удалось лишь на 18-й минуте матча. Двойное численное большинство удалось реализовать Константину Майорову. Со счетом 1:1 закончился первый период.

Второй отрезок игры оказался безголевым, моменты были у обеих команд. В третьем периоде пензенские хоккеисты продолжили создавать моменты у красноярских ворот. Лишь на 52-й минуте матча свой шанс смог реализовать Алексей Потемин, протолкнувший шайбу с «пятачка» красноярцев. Красноярцы попытались перевести игру в зону «Дизеля», но результатов это не дало. Когда на табло оставалось чуть больше минуты до окончания третьего периода, «Дизель» увеличил отрыв в счете. Автором шайбы стал нападающий Александр Науров.

Одержав победу, хозяева вернулись на третье место конференции «Запад». «Сокол» же опустился на 16 место в общей турнирной таблице (8 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).